Winterkönig 2010/11

Die Sieger des Wintercups: 1. Dr. Josef Kurz, 2. Harald Kaiser (nicht im Bild),
3. Hans Kurz mit den Organisatoren.

Clubmeisterschaften 2010

Ergebnisse
1. Platz
2. Platz
Damen
Claudia Margreiter
Karin Wetlzhütter
Damen Doppel
Dr. Reneé Palm
Toni Fürk
Steffi Unger
Maria Wittlinger
Herren
Josef Kurz jr.
Frank Gründler
Herren +45
Tibor Budai
Wolfgang "Fuzzy" Eder
Herren Doppel

Dr. Josef Kurz sen.
Josef Kurz jr.

Dieter Wittlinger
Hannes Mayr
Mädchen U12
Mädchen U14
Magdalena Kaltschmid
Jenny Praschberger
Jungs U12
Johannes Gasser
Kevin Gründler
Jungs U14
   

Wir gratulieren unseren

Damen 45+

zum

Meistertitel 2010

und Aufstieg in die

Landesliga!

 

 

Clubmeisterschaften 2009

Ergebnisse
1. Platz
2. Platz
Damen
Karin Wetzlhüter
Larissa Steindl
Damen B
Daniela Kendlinger
Lisi Schilcher
Damen Doppel
Lariassa Steindl
Toni Fürk
Claudia Unger
Maria Wittlinger
Herren
Michael Gruber
Tibor Budai
Herren B
Wolfgang Thrainer
Tobi Pernter
Herren Doppel

Frank Gründler
Christian Gründler

Tibor Budai
Helmut Sock
Mädchen U14
Jennifer Praschberger
Magdalena Kaltschmid
Mädchen U16
Martina Kaltschmid
Verena Widmann
Ungs U10
Florian Widmann
Kevin Gründler

Clubmeisterschaften 2008

Ergebnisse
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Damen
Claudia Unger
Larissa Steindl
K. Wetzlhütter :
L.Sock
Damen Newcomer
Dani Kendlinger
Lisi Schilcher
Kathl Widmann
Damen Doppel
Lariassa Steindl
Kristin Schnaufert
Anita Erharter
Dani Kendlinger
Sarah Sock
Lisa Widmann
Herren
Michael Gruber
Frank Gründler
Leo M. : Tibor B.
Herren Newcomer
Gernot Edenstrasser
Floh Loferer
Marco H. : Kallä
Herren Doppel

Rudi Kaltschmid
Gernot Edenstrasser

Tibor Budai
Hans Gruner
Kurz/Kurz : Gruber/Hinz
Herren +45
Helmut Hinz
Dieter Wittlinger
Peter Widmann
Mixed Doppel
im Jan. 2009
Antonia Kabisch
Frank Gründler
Lisi Sock
Rudi Kaltschmid
---

 

Clubmeisterschaften 2007

 
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Damen A Clauda Unger Karin Wetzlhütter Lisi Sock
Damen B Antonia Fürk Renée Palm Karolina Hinz
Herren A Frank Gründler Leo Margreiter Hansi Steindl
Herren B Widmann Peter Gruner Hans ---
Damen Doppel Elisabeth Sock
Lisa Widmann
Alexandra Hörfarter
Antonia Fürk
Renée Palm
Sarah Sock
Herren Doppel A Rudi Kaltschmid
Frank Gründler
Helmuth Sock
Tibor Budai

Helmut Hinz
Fuzzy Eder

Herren
Doppel B
Josef Kurz
Peter Widmann
Hans Gruner
Rudolf Weisshaupt
---
Mixed
Doppel
 wird am 25. Januar ausgetragen

(1) Leo Margreiter

Leo Margreiter
Leo Margreiter Leo Margreiter

2. Platz
Leo Margreiter
-
Sepp Blösl
-
Strobl Edi
Witti III
-
 
Witti I
(8) Kaltschmid Rudi
Kaltschmid Rudi
-
(5) Kurz Josef Jun.
Kurz Josef Jun.
Steindl Hansi Steindl Hansi
-
Steindl Hansi
-
Widmann Peter
Erharter Martin
-
 
Hechenbichler Hannes
(4) Hinz Stefan
Hinz Stefan
-
(3) Tibor Budai
Tibor Budai
Tibor Budai Tibor Budai

Frank Gründler

Clubmeister 2007

6:3, 6:4

-
Helmer Franz
-
Eberhart Bernhard
Sock Helmuth
-
 
Kurz Hans
(6) Fuzzy Eder
Fuzzy Eder
-
(7) Helmut Hinz
Helmut Hinz
  Frank Gründler
-
Hörfarter Marco
-
Gruner Hans
Weisshaupt Rudi
-
 
Heidenberger Hans
(2) Frank Gründler
Frank Gründler
-

Clubmeister: Frank Gründler, 2. Platz: Leo Margreiter 3. Pl: Steindl Hansi, 4. Pl. Tibor Budai

Damen:

(1) Claudia Unger

Claudia Unger
Claudia Unger
Claudia Unger
Clubmeisterin
6:1, 6:3
-
Palm Reneé
-
Wittlinger Maria
(3) Sock Lisi
Sock Lisi
Sock Lisi
-
Kabisch Antonia
-
Hinz Karolina
(4) ERharter Anita
ERharter Anita
Erharter Anita
Karin Wetzlhütter
-
Kurz Christine
Kurz Christine
-
Fürk Antonia
-
Wetzlhütter Karin
Erharter Karin
(2) Wetzlhütter Karin
Wetzlhütter Karin
-

Erfolge 2007 von Josef Kurz Junior beim Connys Cup U16/U18

1. Platz im Juli 2007 in Kramsach
2. Platz im Juli 2007 in Bad Häring
3. Platz im Aug. 2007 in Brixlegg

Wir gratulieren herzlich!

 

Clubmeisterschaften 2006

 
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Damen A
Daniela Widmann
Claudia Unger
Karin Wetzl.
Damen B
Antonia Kabisch
Sarah Sock
---
Herren A
Leo Margreiter
Frank Gründler
Tibor Budai
Herren B
Andi Witti III
Peter Widmann
Edi Strobl
Damen Doppel
Claudia Unger
Bianca Erharter
Antonia Fürk
Christine Kurz
Daniela u.
Lisa Widmann
Herren Doppel
Leo Margreiter
Peter Widmann
Michael Brunei
Hans Heidenb.
Futzi Eder
Hans Gruner
Mixed
Doppel
Sarah Sock
Rudi Kaltschmid
Karin Wetzelhütter
Paul Einwaller
Christine Kurz
Helmut Hinz

1. Dorf-Tennis-Turnier
für Betriebe und Vereine in Walchsee

Ergebnisse vom Samstag, den 15 Juli 2006

  Kinder MIXED Herren
1. Platz

TCW
Thomas Hörfarter &
Dominik Geißler

INNTAL TRANS
Bernhard Eberhart &
Maria
SVW
Flo Loferer &
Bernhard Geisler
2. Platz WSV
Andi & Isabella Erharter
WITTI 4
Marion &
Bernhard Geisler
DIE DOSENSTECHER
Markus Beikircher &
Tom Loferer
3. Platz WSV
Anna-Lena Schranz &
Jennifer Praschberger
WITTI 1
Alessandra Wittlinger
& Simone
TENNIS PLUS
Cordula Offner &
Edi Strobl
4. Platz   WSV
Martina & Marc
Praschberger
WSV
Franz & Martin Erharter
5. Platz   DIE KÖSSNER
Barbara Exenberger &
Manuela Strasser
MPI
Mario Praschberger &
Peter Widmann (Winkl)
6. Platz   MSC
Klaus Schlapper &
Renate Eberhart
AH
Toni Schwaighofer &
Christian Geißler
7. Platz   WSV
Andreas & Matthias
Kapfinger
WITTI 3
Andi & Christian
8. Platz   WITTI 2
Ute Kampfer
& Georg
WSV 5
Tom Heger &
Gerhard Gruner

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern!

 

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2005

 
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Damen A
Karin Wetzlhütter
Michaela Maur.
Claudia U.
Damen B
Gertraud Planer
Waltraud Dill
Carolina Hinz
Herren A
Leo Margreiter
Frank Gründler
Tibor Budai
Herren B
Stefan Hinz
Peter Dill
Andi Witt.III
Damen Doppel
Daniela Widmann
Waltraud Dill
Karin Wetzlhütter
Stefanie Kurz
Michaela M.
Sarah Sock
Herren Doppel
Futzi Eder
Peter Dill
Hans Gruner
Fito Paganini
Helmut u.
Stefan Hinz
Mixed
Doppel
Carolina Hinz
Leo Margreiter
Michaela M.
Josef Widmann
Bianca Erh.
Rudi K.

Souverän holten unsere Damen 40+ den Meistertitel 2004 im entscheidenden Spiel gegen Langkampfen und sind somit in die Landesliga aufgestiegen!

Wir gratulieren!

Abschied von Karin Dr. Renée Palm "Tante" Toni - Antonia Fürk Daniela Widmann Elisabeth Sock Nur grünes Gras - nichts zu klicken

Bei der Jugend-Bezirksmeisterschaft 2004 hat
Josef Kurz Junior
den sehr guten 3. Platz belegt.
Wir gratulieren ganz herzlich!!

hat nicht mitgespielt

 

 

 

hat nicht mitgespielt